Контактный телефон:
(8617) 25-01-11
Новороссийск, улица Советов, 40
Дух Большого театра

Дух Большого театра

19.05.2012

После того, как закончилась реставрация Большого театра, которая обошлась в 700 000 000 долларов, стало ясно, что очевидно хотели сделать как лучше, а получилось «как всегда». То, что качество выполненных работ не тянет даже и на 70 000 долларов это заметили многие посетители, в том числе и журналисты, в чьих руках остались некоторые элементы декора (ручки от дверей).
Новый сверкающий Большой

Новый сверкающий Большой

19.05.2012

Большой театр после шести лет реставрации предстал перед всеми во всей своей красоте. Театр открыл свои двери для журналистов и посетителей. Когда у одного из журналистов, в ходе репетиции для инаугурационной оперы в руках оказалась позолоченная ручка от двери, это стало очевидным и невероятным для понимания знаком того, что Большой театр это уже не бастион отечественной культуры. И это притом, что в ремонт было вложено 700 000 000 долларов. Театральная жемчужина Москвы явно не была сделана на скорую руку.
Метафора Брехта

Метафора Брехта

19.05.2012

Можно покинуть этот мир из-за проигранной одной партии. И принятое решение, будет всегда против проигранной партии. Это достаточно древняя история. В Милане, вышла на сцену поставленная Ронкони «Святая Иоанна скотобоен», а в нескольких сотнях километров в Валь ди Суза все так же серьезно продолжались протесты тех, кто против высокоскоростной железной дороги. Люди друг друга сменяют в окопах, и все же еще противостоят военным.
Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова

Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова

19.05.2012

Драматический театр в Архангельске - Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова, был основан в 1932 году. Вплоть до 1961 года, это учреждение носило иное название – назывался он Архангельский Большой драматический театр. История создания в Архангельске первого театра начинается с 1846 года, именно в тот момент, в городе впервые было сооружено красивое здание драматического театра.
Наш новый проект «Театральный понедельник»

Наш новый проект «Театральный понедельник»

19.05.2012

Понедельник в театрах, как известно выходной. Однако в актерской профессии выходных не бывает и поэтому понедельник это прекрасный повод пригласить в гости людей талантливых и создать зону творческой фантазии и создать очень интересный спектакль. В общем, есть время сделать то, что очень хочется. Это самый интересный и настоящий эксперимент, который показывает что понедельник в театре день совершенно не тяжелый.
Владимир Путин: поздравление с Днем работника культуры

Владимир Путин: поздравление с Днем работника культуры

19.05.2012

Всех работников, а так же конечно и ветеранов учреждений культуры всей Российской Федерации с днем работника культуры, торжественно и очень сердечно поздравил председатель правительства России, кандидат и победитель президентской гонки в России - Владимир Путин. Владимир Владимирович, отметил, что он от лица всего правительства Российской Федерации с днем работника культуры , торжественно и сердечно поздравил председатель правительства России Владимир Владимирович Путин.
«Небольшой Драматический Театр»

«Небольшой Драматический Театр»

19.05.2012

Театр-студия под названием «Небольшой Драматический Театр», это полностью профессиональный и государственный театр. Государственным театр стал с 2009 года. Этот театр был создан изначально на базе выпускного, смежного актерско-режиссерского курса Царскосельского филиала СПб находящейся при Государственной Академии Театрального Искусства под названием «Интерстудио». Эти курсы были под руководством Льва Борисовича Эренбурга, поэтому в профессионализме актерского и режиссерского состава сомневаться не приходится.
Театр на Васильевском отправляется на гастроли в Чехию

Театр на Васильевском отправляется на гастроли в Чехию

19.05.2012

Театр на Васильевском в марте привезет в Чехию, один из самых удивительных и пронзительных спектаклей о таком явлении как одиночество интеллигенции. Называется это представление достаточно символично – «Дети солнца», автор достаточно неожиданный для многих - Максим Горький. Все показы этой пьесы пройдут в городе Брно на сцене театра «Гусь на веревке» (Husa na provzku), 6 и 7 марта.
Выставка Виктора Бердакова «ГРИМ-АСЫ»

Выставка Виктора Бердакова «ГРИМ-АСЫ»

19.05.2012

27 марта в театре «На Васильевском», на ее камерной сцене была открыта удивительная выставка известного художника Виктора Бердакова, под общим названием «ГРИМ-АСЫ». Эта выставка представлена не случайно именно тут. Это выставка театральных образов, а потому это актуально именно для камерной сцены. Автор этих произведения - Виктор Бердаков. Этот художник родом из Санкт-Петербурга, который к тому же еще и актер, который вот уже несколько десятилетий работает в очень оригинальной технике.
"Последний пылкий влюбленный" на сцене Театра на Васильевском

"Последний пылкий влюбленный" на сцене Театра на Васильевском

19.05.2012

Уже совсем скоро - 13 апреля 2012 года, на отличной сцене театра, который называется «На Васильевском», и является русским драматическим театром Литвы из города Вильнюса, будет показан новый спектакль под названием «Последний пылкий влюбленный», по пьесе Нила Саймона. В декабре 1864 года, Павлом Васильевым – одним из выдающихся артистов Санкт-Петербургского Императорского Александринского театра, была основана первая постоянная полноценная труппа русского театра в городе Вильнюс.