Контактный телефон:
(8617) 25-01-11
Новороссийск, улица Советов, 40

Выставка Виктора Бердакова «ГРИМ-АСЫ»

Выставка Виктора Бердакова «ГРИМ-АСЫ»
27 марта в театре «На Васильевском», на ее камерной сцене была открыта удивительная выставка известного художника Виктора Бердакова, под общим названием «ГРИМ-АСЫ». Эта выставка представлена не случайно именно тут. Это выставка театральных образов, а потому это актуально именно для камерной сцены. Автор этих произведения - Виктор Бердаков. Этот художник родом из Санкт-Петербурга, который к тому же еще и актер, который вот уже несколько десятилетий работает в очень оригинальной технике.

Техника эта заключается в том, что автор рисует театральным гримом, к которому у него есть свое видение. На сегодня работы этого автора отлично экспонируется в России и за рубежом. Многие произведения Виктора Бердакова находятся и хранятся в частных коллекциях коллекционеров из таких стран как США, Франции, Болгарии, Германии, Кубы, Польши, России.

Со слов Виктора, все его портреты это театральные маски, которые просто застыли на бумаге. Большинство работ художников пользуется неизменным успехом, что в том числе подтверждается мнением специалистов. На самом деле театральный грим это в действительно удивительный материал. При условии, что он ложится на лицо актера, он придает лицу новые черты, и, соединяясь с конкретными чертами человек, превращается в персонаж.