Контактный телефон:
(8617) 25-01-11
Новороссийск, улица Советов, 40

Метафора Брехта

Метафора Брехта
Можно покинуть этот мир из-за проигранной одной партии. И принятое решение, будет всегда против проигранной партии. Это достаточно древняя история. В Милане, вышла на сцену поставленная Ронкони «Святая Иоанна скотобоен», а в нескольких сотнях километров в Валь ди Суза все так же серьезно продолжались протесты тех, кто против высокоскоростной железной дороги.

Люди друг друга сменяют в окопах, и все же еще противостоят военным. В таких местах хватит одного лишнего слова, жеста и напряжение из потенциальной энергии превратиться в энергию масс. Это дело в стиле Жанны Д`арк, за которое можно умереть, и никак нельзя до конца его отстоять в связи с уже принятыми решениями как позицией характера.

Это идеологическая пьеса, которая с литературной точки зрения по видению хищного фантазера - восьмидесятилетнего Лука Ронкони, который является самым ненавистным и обожаемым одновременно гением, совершенно нелепа. Устаревшая лексика и идеология, ведь коммунизм и капитал, это те выражения и обороты, которые уже так давно не употреблялись.

Однако мир остался прежним, и мало что по сути, кроме идеологии поменялось. Народом и властями все так же правит экономика, забота об окружающей среде это просто необходимости и потребности государства или же нескольких государств, так же нужна, обязательно жертва, которая у Валь ди Суза так же имеется.