Контактный телефон:
(8617) 25-01-11
Новороссийск, улица Советов, 40

Дух Большого театра

Дух Большого театра
После того, как закончилась реставрация Большого театра, которая обошлась в 700 000 000 долларов, стало ясно, что очевидно хотели сделать как лучше, а получилось «как всегда». То, что качество выполненных работ не тянет даже и на 70 000 долларов это заметили многие посетители, в том числе и журналисты, в чьих руках остались некоторые элементы декора (ручки от дверей).

Как утверждают оставшиеся в театре звезды, такие как Марианна Рыжкина – дух театра полностью при ремонте был разрушен. Дело не только в аморфном представлении того, что видели эти стены и кто ходил в свое время по этим мраморным полам, а дело вполне в материальных вещах, которые непостижимо как уложились в такую громадную сумму ремонта. Места для репетиций исчезли, а вместо них появились кабинето подобные офисные комнаты, с какими-то низкими потолками и остальными подобными существенными дефектами. Многи из тех, кто давно работает в Большом театре уже испытывают ностальгию по старому скрипучему паркету, добротным деревянным дверям, которые были заменены на бежевую безвкусную плитку и пластиковые типовые двери.

Однако проблема не только в этом. Дело в основном покрытии – покрытии сцены, на которой вывихнул лодыжку ведущий танцор в Большом из США - Дэвид Халберг. Однако для тех кто первый раз Москве, тот до сих пор просто обязан посетить за сумасшедшие деньги Большой театр, и многие нисколько не жалеют об этом, значил «Большой» все еще может удивить «заморских» гостей столицы.