Контактный телефон:
(8617) 25-01-11
Новороссийск, улица Советов, 40

«Небольшой Драматический Театр»

«Небольшой Драматический Театр»
Театр-студия под названием «Небольшой Драматический Театр», это полностью профессиональный и государственный театр. Государственным театр стал с 2009 года. Этот театр был создан изначально на базе выпускного, смежного актерско-режиссерского курса Царскосельского филиала СПб находящейся при Государственной Академии Театрального Искусства под названием «Интерстудио». Эти курсы были под руководством Льва Борисовича Эренбурга, поэтому в профессионализме актерского и режиссерского состава сомневаться не приходится. Официально этот молодой театр-студия был зарегистрирован 1 сентября 1999 года.

Художественный руководитель этого театра - Лев Эренбург, который был учеником Г. А. Товстоногова, и более того он преподавал так же в свое время на курсе А.И. Кацмана в небезызвестном ЛГИТМИКе. Так же этот руководитель работал в Израиле - театре Евгения Арье. Уже в 1991-1992 годах преподавал при Национальном театре города Петрозаводска в одноименной Молодежной студии это бывший Финский Драматический театр. Он вел актерский курс при Национальном театре. На сегодня он с момента основания является главным режиссером и художественным руководителем Небольшого Драмтеатра.

Дипломная работа студентов Льва Эдинбурга, под названием «В Мадрид, В Мадрид!», стала первым спектаклем этого театра. Премьера состоялась 17 апреля 1999 года, что и позволило говорить о зарождении нового театра, со своей эстетикой, философией и языком. Имеется в репертуаре и «Три Сестры», «На дне» и некоторые другие великолепные постановки.