Контактный телефон:
(8617) 25-01-11
Новороссийск, улица Советов, 40

Новый сверкающий Большой

Новый сверкающий Большой
Большой театр после шести лет реставрации предстал перед всеми во всей своей красоте. Театр открыл свои двери для журналистов и посетителей. Когда у одного из журналистов, в ходе репетиции для инаугурационной оперы в руках оказалась позолоченная ручка от двери, это стало очевидным и невероятным для понимания знаком того, что Большой театр это уже не бастион отечественной культуры. И это притом, что в ремонт было вложено 700 000 000 долларов. Театральная жемчужина Москвы явно не была сделана на скорую руку.

После трех месяцев со дня открытия Большого театра, артистами была раскритикована реновация. Далее все пошло только по наклонной и становилось все хуже и хуже. Зрители освистали премьеру оперы, и далее продолжают жаловаться на стоимость билетов. Две звезды балетной труппы Большого театра уже перешли в театр-конкурент, более того другие танцоры получили травмы. Редактора передовых культурных журналов считают, что театр в очень тяжелом положении.

Для того, что бы продолжить работать, труппе следует виться в новую атмосферу. Творческие люди зачастую слишком ранимы и такие перемены позитивно на них явно не скажутся. Инженера хвастались, что вернули они настоящие сусаль и алебастр и специальные материалы только улучшили акустику. Однако тренировочные залы стали меньше, и на это жалуются танцоры. Так же были жалобы относительно того, что Большой театр потерял свой шарм, который имелся при наличии налета прошлых лет.